Saussine magnetisches Angelspiel, Paris ”Jeu de la Peche”, um 1900, mit Spieluhr, Brücke, Fischerboot auf Drehteller und Häuser als Diorama im Hintergrund, dazu 3 Angeln mit 2 Magneten, mit ca. 20 Fischen und Utensilien, Pappe, sehr schöne Lithographie und Deckelbild, intakt, Pappboden fehlt, leichte Alterungsspuren, Größe 45 x 32 cm, Z 2.
- Startpreis: 700.00
- Kategorie: Sammlung Eisenbahn & Raritäten