Französische Kaminuhr, 19. Jh., Boulle-Technik, mit Geh- und Schlagwerk, Bronze, vergoldet, Fadenaufhängung, Schlag auf Glocke, vergoldetes Zifferblatt mit Emaille-Kartuschen und römischen Zahlen, Alterungsspuren und Abplatzungen, auf neuerer vergoldeter Holzkonsole, Höhe der Uhr 75 cm, Gesamthöhe 120 cm
- Reserve Price: 800.00
- Category: Clocks
- Hammer Price: 600.00