MEY & WIDMAYER Jugendstil-Kaufladen, als Tabak-Laden, für OTTO MAIER RAVENSBURG, München um 1900, sehr schöne Jugendstil-Laubsägearbeit, Original-Theke, alte Bemalung, Bodenbelag wohl ergänzt, mit Verkäufer (Pappmaché/Werg), 1 Fuß restauriert, reich bestückt mit seltenem Rauchzubehör, darunter ausgefallene Jugendstil-Schaupackungen, Blechdosen, Pfeifen etc., mit kleinen Raritäten wie Zigarrenabschneider und Bein-Pfeife, 1 schmale Leiste oben links etwas beschädigt, Breite 78 cm, Höhe 52,5 cm, Tiefe 40 cm
- Reserve Price: 650.00
- Category: Sammlung Puppenspielzeug
- Hammer Price: 800.00