Spezialauktion Puppen und Weihnachten

15.12.2023 - 15.12.2023

Address: Triftfeldstr. 1, 95182 Döhlau, Germany

GOTTSCHALK Puppenstube mit Erker, um 1900, mit sehr schönem Erkereinbau in originaler Bemalung, Original-Wandtapeten, Orignalbodentapete im Salon, Bodentapete im Schlafzimmer ergänzt, Original-Tür zwischen Salon und Schlafzimmer, Originalbemalung an den Säulen, Säulenkapitelle teilweise etwas ausgebessert, Außenbemalung wohl einmal farblich aufgefrischt, Bemalung insgesamt etwas abgewaschen, Tapeten mit kleineren Beschädigungen und Alterungsspuren, mit Schlafzimmer-Möbeln, Blechofen und leicht besch. Eisbärenfell, Breite 64 cm, Höhe 28 cm, Tiefe mit Erker 37 cm

  • Reserve Price: 380.00
  • Category: Sammlung Puppenspielzeug
  • Hammer Price: 380.00

Image Gallery