Aufgeld 25 % (+ 19 % MwSt)
Dies gilt auch für den Export in Länder außerhalb der EU.
Genauere Zustandsbeschreibung gerne per Telefon: 0 92 86 / 9 50 50
Keine Rücknahme bei Artikeln mit Zustand Z3 und Z4.
Angegeben ist der Limit- bzw. Schätzpreis. Druckfehler und Irrtum vorbehalten.
Nutzen Sie den Vorteil der Besichtigung, denn eine Rücknahme ersteigerter Gegenstände ist nicht möglich.
Bei Konvoluten übernehmen wir keine Gewähr für den Inhalt, auch nicht nach Vorbesichtigung.
Elektrische Funktionen sind nicht geprüft.
Irrtum der Bildnummerierung vorbehalten. Bei schriftlichen Geboten gilt immer die Katalognummer aus dem Textteil.
Gebote werden nur in ganzen Euro akzeptiert. Gebote mit Cent-Beträgen werden abgerundet.
Häufig verwendete Abkürzungen:
AT | = | Angel- / Klapptüre zum Öffnen |
BRH | = | Bremserhaus |
BRHh | = | Bremserhaus hochstehend |
CL | = | Chromlithographie, Lithographie |
EB | = | elektrische Beleuchtung |
E | = | Elastolin |
GA | = | Gussräder |
gW | = | große Windleitbleche |
HL | = | handlackiert |
kW | = | kleine Windleitbleche |
oW | = | ohne Windleitbleche |
L | = | Lineol |
LS | = | Lackschäden |
LT | = | Ladetüre |
lith. | = | lithographiert |
NB | = | Nachbau |
NV | = | nicht vollständig |
NW | = | neuwertig |
OK | = | Originalkarton |
Ola(m) | = | Oberlichtaufsatz (mittig) |
OZ | = | Originalzustand |
rest. | = | restauriert |
RS | = | Rostschäden |
SP | = | Schätzpreis |
SSP | = | Spielspuren |
ST | = | Schiebetüre zum Öffnen |
STA | = | Stromabnehmer |
TÖ | = | Türöffnung |
tw | = | teilweise |
V | = | verschmutzt |
UW | = | Uhrwerk |
ÜL | = | überlackiert |
Z1 | = | sehr guter Zustand |
Z2 | = | guter Zustand |
Z3 | = | schlechter Zustand |
Z4 | = | beschädigt, defekt, nachlackiert, Lackschäden, Rostschäden, nicht vollständig, verändert |
ZP | = | Zuschlagpreis |