Museale Sammlung Rauchfangküchen & Kaufläden

22.10.2024 - 22.10.2024

Address: Triftfeldstr. 1, 95182 Döhlau, Germany

Sehr schöner kleiner Kaufladen um 1900, mit zwei Schaufenstern und originaler Theke, sehr schöne Blechdosen sowie weiteres schönes Zubehör, Bodentapete angestückt, Wandtapete alt, jedoch später, kleine Fehlstellen in der Bordüre und Alterungsspuren, schwarze Zierlinien minimal ausgebessert, sonst sehr schöner Originalzustand, Höhe 35 cm, Breite 61 cm, Tiefe 24 cm

  • Reserve Price: 280.00
  • Category: Sammlung Rauchfangküchen und Kaufläden
  • Auction date: 22.10.2024
  • Auction Time: starting at 13:00 UHR
  • Hammer Price: 360.00

Image Gallery