4 seltene Kaufladen-Dosen, um 1900, Blech lithographiert, 1 x ”Droste Cacao”, eine seltene spanische Jugendstil-Kaffeedose, eine Dose mit sehr schönen ausgefallenen Jugendstil-Motiven und eine mit Märchenmotiven, 1 Deckel leicht verdellt, leichte Alterungsspuren, an kleinen Stellen Lackabriebe, guter Zustand, Höhe 4,5-5 cm, sehr schöne qualtitätvolle und rare Dosen für den Kaufladen
- Reserve Price: 120.00
- Category: Sammlung Rauchfangküchen und Kaufläden
- Auction date: 22.10.2024
- Auction Time: starting at 13:00 UHR
- Hammer Price: 150.00